1.ª Hora: Invoke, Voyance, Beyond Carnage, Glasya, Kandia, Bhoot, Resurge, Sinistro e Wintermoonshade. 2.ª Hora: Neuropsy, Ruttenskalle, Existence:Void, Crimson Bridge, Bizarra Locomotiva, Ionized, Nagasaki Sunrise, Black Hill Cove, Tvmvlo, Phenocryst, Redemptus, Mr. Giant & The Broken Stone e Secret Chord. 3.ª Hora: Entrevista e destaque a Nihility e ainda Xeque-Mate.

Read more

1.ª Hora: Kandia, Master Dy, Moonspell, Toxikull, Invoke, Nihility, Voyance, Beyond Carnage, Bhoot 2.ª Hora: Entrevista a Hugo Conim e Dragon’s Kiss, The Limit, Patrulha do Purgatório, Els Focs Negres, Dawnrider 3.ª Hora: Entrevista a Hugo Conim e ainda Glasya, Allamedah, Gwydion e Satan’s Saints.

Read more

1.ª Hora: Glasya, Timescale, All About You, Dragon’s Kiss, A Forest of Dreams, Drakh, Resurge, Tvmvlo, Morto e Crab Monsters 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Ledderplain 3.ª Hora: Flashback: V12 e Oratory.

Read more

1.ª Hora: Pitch Black, W.C. Noise, Hardness e Procyon. 2.ª Hora: Tarantula (Especial “Tarantula” e “Kingdom of Lusitania”) 3.ª Hora: Entrevista e destaque a Hellspike e ainda Rage and Fire e Els Focs Negres.

Read more

1.ª Hora: Tarantula, Hellspike, Allamedah, Phenocryst, Drakh, My Enchantment, Resurge, Outless, Tvmvlo, Irae, Psycho-D, Serrabulho 2.ª Hora: Angelus Apatrida, The Chapter, Speedemon, Diabulus in Musica, Black Widows, Shadowmare, Crimson Bridge, Voltaje Cadaver, Kebras 3.ª Hora: Entrevista e destaque a Cold and Deceased e ainda Pitch Black e Holocausto Canibal.

Read more

1.ª Hora: Tarantula | Dragon’s Kiss | Hellspike | Angriff | Black Hill Cove | Moonshade | Venên | Murro | Crab Monsters | Hochiminh | Malevolence2.ª Hora: Kandia | Ruttenskalle | Nagasaki Sunrise | Bizarra Locomotiva | Existence:Void | Biolence | Never End | Ionized | Cold and Deceased | Redemptus | Ledderplain | […]

Read more

1.ª Hora: Hellspike, Rage & Fire, Els Focs Negres, Tvmvlo, Ruttenskaale, Angst, Murro, Besta, Itwastheelf e Basalto. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Black Hill Cove. 3.ª Hora: Entrevista e destaque a Ionized.

Read more

1.ª Hora: Nihility, Drakh, My Enchantment, Mortualium, Thymele, Baal, Morte Incandescente, Murro, Torn Fabriks 2.ª Hora: Kandia, entrevista a All About You e ainda My Alley e Hibria. 3.ª Hora: Decayed, Irae, Cães de Guerra, Biolence, Bizarra Locomotiva, Animalesco o Método, Existence:Void, Nagasaki Sunrise, Never End, Tarantula, Ionized, Redemptus e Crimson Bridge.

Read more

1.ª Hora: Cold and Deceased, Psycho D, Redemptus, Fustilarian, Minnesjord, Law of Contagion, Allgema, The Voynich Code, Revolution Within e Ethereal. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Ruttenskalle e ainda Outless, Alkimista, Angst e Black Hill Cove. 3.ª Hora: Torn Fabriks, Ionized, Murro, Morte Incandescente, Biolence e Theriomorphic.

Read more

1.ª Hora: All About You, Ionized, Perennial Dawn, Gwydion, Wrek Age, Sanctus Nosferatu, Drvzka, Drakh e Blame Zeus. 2.ª Hora: Entrevista a Nocturnus Horrendus e destaque a Morte Incandescente. Ainda temas de Corpus Christii e Son of Cain. 3.ª Hora: Especial Assembleia do Metal: Angelus Apatrida, Diabolus in Musica, Black Widows, Crimson Bridge e Speedemon. […]

Read more

1.ª HORA: NAGASAKI SUNRISE, ELS FOCS NEGRES, RAGE & FIRE, ALKIMISTA, BIZARRA LOCOMOTIVA, IONIZED, NEVER END, PLEDGE, ALL ABOUT YOU, MASTER DY, THE BRIGHT DARK 2.ª HORA: MORTE INCANDESCENTE, WINTERMOONSHADE, EXISTENCE:VOID, RUTTENSKALLE, THE VOYNICH CODE, INHUMAN ARCHITECTS, GWYDION, BLACK WIDOWS, REVOLUTION WITHIN 3.ª HORA: TRANSMISSÃO INTEGRAL DE “AO VIVO NO FÓRUM DA MAIA” DOS XEQUE-MATE

Read more

1.ª Hora: Ruttenskalle, Psycho-D, Redemptus, Alkimista, Nihility, Morte Incandescente, Minnesjord, Fustilarian, Heavenwood, Sollust e Crimson Bridge. 2.ª Hora: Destaque ao “Azores HM Collection” e entrevista com Ricardo Santos (Morbid Death) e Mário Lino (Museu do HM Açoriano). Temas de Morbid Death, Prophecy of Death e In Peccatum. 3.ª Hora: Destaque ao “Azores HM Collection” e […]

Read more

1.ª Hora: Moonspell, Blame Zeus, Mr. Giant & The Broken Stone, Heavenwood, Wintermoonshade, Existence:Void, Morte Incandescente, Fustilarian, Angst e Enchantya. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Crimson Bridge e ainda Adamant Code.

Read more

1.ª Hora: Perennial Dawn, Master Dy, Attick Demons, Toxikull, Nagasaki Sunrise, Mata-Ratos, Simbiose, Theriomorphic, Fustilarian, Ruach Rah, Espiral, Mazk e Depths of Mankind. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Redemptus.

Read more

1.ª Hora: Redemptus, Never End, Sanctus Nosferatu, Palha d’Aço, Buried by Lava, Morbid Death, Drvzka 2.ª Hora: Mazk, Buried by Lava, Beware the Wolf, Dark Age of Ruin, Palha d’Aço, Venên, Drakh, Kaskaveil, Crimson Bridge, Espiral e Enchantya Destaque à compilação “Azores & Metal Vol #1” e entrevista ao Museu do Heavy Metal Açoriano, Buried […]

Read more

1.ª HORA: NEVER END, PRAYERS OF SANITY, NAGASAKI SUNRISE, HEAVENWOOD, SOLLUST, BIOLENCE, AIRFORCE, DRAGON’S KISS, RUACH RAAH, ANGST e A FOREST OF DREAMS. 2.ª HORA: THE VOYNICH CODE (ENTREVISTA E DESTAQUE), BIZARRA LOCOMOTIVA e MINNESJORD

Read more

1.ª Hora: Toxikull, Nagasaki Sunrise, Machinergy, Morte Incandescente, Fustilarian, Vil Garrote, Voynich Code, Inhuman Architects, Downfall of Mankind, Solveig e Spiralist. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Existence:Void, Angst e Law of Contagion.

Read more

1.ª Hora: Master Spy, Rage and Fire, Secret Chord, Needle, Lilith’s Revenge e destaque/entrevista a M1KE. 2.ª Hora: Existence:Void, Angst, Morbid Death, Midnight Priest e destaque/entrevista a Nagasaki Sunrise.

Read more

1.ª Hora: Rage and Fire, Attick Demons, Dragons Kiss, M1KE, Mr. Giant & The Broken Stone, Narcömancer, Päria, Armnatt, Nagasaki Sunrise, Sardonic Witchery e Els Focs Negres. 2.ª Hora: Gaerea, Overhead, InThyFlesh, Vil Garrote, Hardness, Vasco da Gama, Shrine, Adelaide, Oratory, Tarantula e Pitchblack.

Read more

1.ª Hora: Rage and Fire, Dragons Kiss, Cães de Guerra, Grunt, Tarantula e The Bright Dark. 2.ª Hora: Existence:Void, Vil Garrote, The Voynich Code, Decayed, Animalesco o Método, Angst, Daemonium, Inhuman Architects e Solveig.

Read more

1.ª Hora: Malevolence, Alex Moreira, Artur Capela, Paulo Barros, Moonspell, Cruz de Ferro e Miss Lava. 2.ª Hora: Perennial Dawn, Void of Apep, Opus Draconis, Irae e entrevista e destaque a Three of Me.

Read more

1.ª Hora: Rage and Fire, Dragons Kiss, Attick Demons, Perennial Dawn, Mr. Giant 6 The Broken Stone, Moonspell, Inhuman Architects, Necropsia, Hangover, Pledge e Take Back. 2.ª Hora: Existence:Void, Solveig, The Devouring Void, Grunt e entrevista e destaque a Drakh.

Read more

1.ª Hora: Entrevista e destaque a Prayers of Sanity e ainda Solveig e Godark. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Spiralist e ainda Malade, Anifernyen, Buried Alive e Booby Trap.

Read more

1.ª Hora: Inhuman Architects, Malevolence, Spiralist, Prayers of Sanity, All Against, Karnak Seti, Biolence, Existence:Void, Decayed e Three of Me. 2.ª Hora: Dragon’s Kiss, Alastor, Attick Demons e destaque a Mr. Giant & the Broken Stone.

Read more

1.ª Hora: Entrevista e destaque a Biolence e ainda Malevolence, Colosso, Unfleshed e Animalesco, o Método. 2.ª Hora: Entrevista e destaque a Obscenus e ainda Dragons Kiss, Attick Demons, Tarantula e Armnatt.

Read more

1.ª Hora: All Against, Biolence, Godark, Mr Giant & The Broken Stone, A Forest of Dreams, Irae, Decayed, Boulder e Basalto. 2.ª Hora: Entrevista a Perennial Dawn e ainda Obscenus, Blame Zeus, Gangrena, Thanatoschizo e Oratory.

Read more

1.ª Hora: Destaque e entrevista a Animalesco, o Método e ainda Biolence, All Against, Booby Trap e Machinergy. 2.º Hora: Existence:Void, Anger, Heavenwood, Genocide, Holocausto Canibal, Mercic e Spiralist.

Read more

1.ª Hora: Gaerea (com entrevista), Dallian (com entrevista), Nematomorphos, All Against e Take Back. 2.ª Hora: entrevista a Vulturius e música de Irae, Decayed, A Forest of Dreams, Animalesco o Método, Namek, Grog e Kruzifix.

Read more

1.ª Hora: Entrevista e destaque a Alastor e ainda Animalesco, O Método, Decayed e Toxikull 2.ª Hora: A Forest of Dreams, Irae, Hoth, Dawn of Men, Tarantula, Cães de Guerra, Sanctimoniously, Obscenus, Drakh, Empty V e Grunt.

Read more

1.ª Hora: Entrevista e destaque a Cães de Guerra e ainda Alastor, A Forest of Dreams e Irae. 2.ª Hora: Spiralist, Cinemuerte, Wrek Age, Decayed e ainda Lilith’s Revenge, Tones of Rock e Skinning ao vivo no Caminhos Metálicos Online Fest.

Read more

1.ª Hora: entrevista e destaque a Apotheus e ainda Decayed, Cães de Guerra, Grog, Sanctimoniously e Wrek Age. 2.ª Hora: Tarantula, Mindsnare, Gangrena, Voidwomb, Irae ao vivo no Caminhos Metálicos Online Fest, Wintermoonshade ao vivo no Caminhos Metálicos Online Fest e Toxikull.

Read more

1.ª hora: temas ao vivo no CAMINHOS METÁLICOS ONLINE FESTIVAL de Drakh, Tarantula e BLIND THE EYE. 2.ª hora: entrevista a Gangrena e ainda estreia de Black Flare.

Read more

1.ª Hora: Tarantula, Toxikull, Cães de Guerra, Sardonic Witchery, Decayed, Alastor, Booby Trap, Palha D’Aço, Godark e In Peccatvm. 2.ª Hora: Destaque e entrevista a Phase Transition e King Baal.

Read more

1.ª Hora: Especial e entrevista a Tarantula 2.ª Hora: Especial e entrevista a In Peccatum e ainda temas de Cães de Guerra, Dawn of Men e Tones of Rock.

Read more

1.ª Hora: Tarantula, Toxikull, Alastor, Moonspell, Dogma, Wintermoonshade, Revolution Within, Blind The Eye, Drakh, Attick Demons e Blame Zeus. 2.ª Hora: Gangrena, Grindead, Pitchblack, Cruz de Ferro, Xeque-Mate, Booby Trap, Thrashwall, Mindtaker, Palha D’Aço, Serrabulho, Skinning, Irae e Enchantya.

Read more

1.ª Hora: Sabaton, Helloween, Primal Fear, Hammerking, Velvet Viper, Hellryder, Metalite, Bodom After Midnight, Bewitcher, Cripta, Vincent Crowley e Helslave. 2.ª Hora: É o Corona, PT Metal Poll com Tarantula e Moonspell, In Peccatum, Monte Penumbra, Irae e Grunt.

Read more

1.ª Hora: Cruz de Ferro, Tarantula, Phase Transition, Lilith’s Revenge, Secret Chord, Master Dy, King Baal, Machinergy, Voidwomb, Wintermoonshade, Basalto, Colosso e Miss Lava. 2.ª Hora: entrevista e destaque a Grunt.

Read more

Destaque ao metal feito nos Açores (com um maior enfoque na ilha de São Miguel), a propósito da criação do Museu do Heavy Metal Açoriano e da edição da AZORES HEAVY METAL “1980 – 2000” COLLECTION. À conversa estarão o Mário Lino Faria (do Museu do HM Açoriano), Paulo Andrade (responsável pela Mars Productions que […]

Read more

Entrevista e destaque musical a Cruz de Ferro. E ainda temas de Tarantula, Gangrena, Colosso, Grunt, Vaneno e Angriff.

Read more

1.ª Hora: Moonspell, Nightfall, Aeteriam, Orden Ogan, Wizard, Todd LaTorre, Magnus Karlsson, Therion, Slaves to Fashion, Enforced e Zeit. 2.ª Hora: Cruz de Ferro e especial/entrevista a Secret Chord.

Read more

1.ª Hora: Secret Chord, Phase Transition, Lilith’s Revenge, Cruz de Ferro, Toxikull, Waterland, Firemage, Gwydion, Godofe Kaos, Malade, Venen e Moonspell. 2.ª Hora: entrevista a Pedro Paixão, teclista de Moonspell, e destaque a “Hermitage”.

Read more

1.ª Hora: Moonspell, Sabaton, Black & Damned, Primitae, Midnight Spell, Tyrantii, Valcata, Kreator, Helestios, Aetherian, Einherjer, Martyrium e Sullen Guest. 2.ª Hora: Drakh, Secret Chord, Master Dy e especial/entrevista Ho Chi Minh.

Read more

1.ª Hora: Malade, Sardonic Witchery,  Oldskull, Rod1313, Shredding Extravaganza (Alex Moreira e Artur Capela), Skinning, HochiminH, Grunt, Dragon’s  Kiss e Attick Demons. 2.ª Hora: Destaque e entrevista a João Pinto dos Alkateya.

Read more

1.ª Hora: Slaves to Fashion, Todd La Torre, Black & Damned, Epica, Therion, Jorn, Nightfall, Debauchery, Baest, God is an Astronaut e Bloodrust. 2.ª Hora: entrevista e destaque a Tones of Rock e ainda Secret Chord e Iberia.

Read more

1.ª Hora com Todd La Torre, Aeon Black, Crystal Viper, Everdawn, Phantom Elite, Liliac, Enforced, Angelus Apatrida, Exodus, Korpiklaani, Feskarn e Cannibal Corpse. 2.ª Hora 100% Nacional com entrevista aos Hoofmark e destaque ao seu disco “Evil Blues” e ainda temas de Sullen, Lilith’s Revenge, Cruz de Ferro, King Baal, Sanctus Nosferatu e V12.

Read more

1.ª hora com Crystal Viper, Tytus, Wizard, Bloodbound, Metalite, Heleven, The Crown, Nervosa, Trial, Tribulation, Misanthropia, Terrordome e Cryptosis. 2.ª hora com entrevista e destaque aos Angriff e ainda temas de Miss Lava, Hoofmark, Ancharge e Venên.

Read more

1.ª hora com Therion, Labyrinth, Black & Damned, Accept, Warzaw, Satan´s Fall, Nervosa, Dira Mortis, Genus Ordinis Dei, Enemy Awake e Asphyx. 2.ª hora com destaque e entrevista aos Torn Fabriks e ainda temas de Cruz de Ferro, Nematomorphos, Colosso, Downfall of Mankind e Miss Lava.

Read more

1.ª hora com destaques a Dragony, Fireforce, Wizard, Primitai, Hellstar, Exodus, Orden Ogan, Korpiklaani, entre outros.2.ª hora com entrevista a SKINNING e ainda Lilith’s Revenge, ANGRIFF, Torn Fabriks e Shredding Extravaganza.

Read more

Primeira hora com Holy Mother, Marenna-Meister, MSG, Phantom Elite, Evergrey, Fireforce, Tribulation, Blood of Us, The Damnation, Angelus Apatrida, Unbounded Terror e Cryptosis. Segunda hora 100% nacional com Angriff, Buried Alive, Torn Fabriks, Blame Zeus, Under Realm, Sanctus Nosferatu, Buried by Lava, Ho Chi Minh, Miss Lava, Wintermoonshade, Sonneillon BM, A Forest of Dreams e […]

Read more

Primeira hora com Torn Fabriks, Buried by Lava, Ho Chi Minh, Blame Zeus, Basalto e ainda os melhores discos nacionais segundo os seguidores do Caminhos Metálicos com passagem de Dogma, Attick Demons, Sardonic Witchery, Gaerea e Gwydion, Segunda hora entrevista e destaque a “Shredding Extravaganza” com a presença de Zé Pedro (Larvae Records) e dos […]

Read more

Nesta emissão temos 2 horas de heavy metal nacional!

Read more

Na primeira hora teremos algumas surpresas natalícias e estreias e na segunda o destaque vai para a entrevista aos Morbid Death e ao seu “Oxygen”, bem como mais uma dupla rodagem do Shredding Extravaganza.

Read more

Primeira hora estreias de Blind Guardian, Iron Mask, Bloodkill, Aether Realm, Moonspell, entre outros. Segunda hora com a parte II dos melhores lançamentos nacionais de 2020.

Read more

Na primeira hora temos estreias de Persuader, Vanden Pas, Gens Ordinis Dei, Soilwork, Gama Bomb, entre outros. A segunda hora será dedicada exclusivamente aos Sotz’ e ao seu álbum “Popol Vuh” com uma entrevista à banda.

Read more

Na primeira hora destaques a SkeleToon, VhäldemarOficial, ELEINE, Cristiano Filippini’s Flames of Heaven, Accept, Mr. Bungle, Sodom, Dark Tranquility, Black Vatican, Hjelvik, entre outros. Na segunda a primeira parte do balanço dos melhores lançamentos nacionais de 2020 com Attick Demons, GAEREA, Godark, Morbid Death, BLIND THE EYE, Inhuman, Waterland, Commando, Sotz’, ThrashWall e ainda Serrabulho […]

Read more

Nesta emissão destaque para a entrevista a R Mota King Demogorgon  dos SARDONIC WITCHERY e ainda rotações nacionais para Waterland, Moonspell, Inhuman, Sotz’ e Grimlet. Destaques ainda a Theragon, Trollfest, My Dying Bride, entre outros.

Read more

Mais uma emissão 100% Nacional: 1.ª Hora: Entrevista a ThrashWall 2.ª Hora: Entrevista a Tiago Costa (Eoten, Firemage e Xeque-Mate) Isto para além de temas de Phase Transition, Lilith’s Revenge, Needle, Swamp Planet, Gwydion, SARDONIC WITCHERY e os Devileech.

Read more

Emissão de 01.11.2020 com o destaque ao split “Bastards United” que reúne os Booby Trap, Buried Alive e Pitch Black, com uma entrevista a membros destas 3 bandas.

Read more

Especial 2 horas com GWYDION.

Read more

Emissão de CAMINHOS METÁLICOS no S.0.S. Radioshow (Rádio Antena Minho de Braga) 2.ª Hora entrevista a Revolution Within.

Read more

Emissão de CAMINHOS METÁLICOS no S.0.S. Radioshow (Rádio Antena Minho de Braga) 2.ª Hora entrevista a Attick Demons.

Read more

1.ª hora com as novidades Devin Townsend, Vanden Plas, Accept, Sodom, Exarsis, Sojourner, entre outros. 2.ª hora com entrevista aos Sollust e ainda temas de Gwydion, Revolution Within, Chaos Addiction, ThrashWall, Enchantya e o Baú do Dr. Phil com os Winter Whispers.

Read more

Na primeira hora destaques a Skeletoon, Amahiru, Syntetic, Vanish, os 40 anos de “Blizzard of Ozz”, entre outros. Na segunda hora as bandas nacionais Attick Demons, Eoten, Sollust, Revolution Within, Sacred Sin, Blind The Eye e Satan’s Saint. Para além disto a entrevista a Pedro Covas do Metaleiro Também Chora.

Read more

Na primeira hora destaques a Raven, Them, Six Feet Under, Macabre, Sceptic Flesh, entre outros. A 2.ª hora 100% nacional com entrevista a Gonçalo João da Revista Lusitânia e da Ethereal Sound Works e ainda temas de KNEEL, BLIND THE EYE, Anifernyen, Inner Blast, Dogma, Xeque-Mate e o Baú do Dr. Phil com os Braindead!

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00.

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na 2.ª parte do Caminhos Metálicos temos mais um especial heavy metal nacional com […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Primeira hora com novidades de Vicious Rumours, Krilloan, Nervosa, Varg, Naglfar, entre outros…  A […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na primeira hora destaque vai para a estreia de “Daytime Stories … Nightmare Tales” […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na primeira hora destaques a Primal Fear, Nightmare, Orden Ogan, Ayerion, Vader, Onslaught, entre […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na primeira hora destaques a Velvet Viper, Shinning Black, Unleash The Archers, Machine Head, […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na primeira hora entrevista a Rui Duarte (Ramp). Na segunda hora entrevista a Rui […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Na primeira hora destaques a Ensiferum, Poltergeist, Deathless Legacy, Deep Purple, entre outros. 2.ª […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos  no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00, na PURE ROCK RADIO (https://www.purerockradio) às 4.ªs, das 18:00 às 20:00 e em podcast em https://www.caminhosmetalicos.com. Esta semana novidades de Powerwolf, Vicious Rumours, Al Namrood, Destruction, White Chapel e Gorepot. […]

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos agora também no S.O.S. Heavy-Metal Radio Show (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00.Na 2.ª hora especial heavy metal nacional com entrevista a BLIND THE EYE e temas de Wanderer, GAEREA, A Constant Storm, Indoctrinate e IRAE.

Read more

Emissão de Caminhos Metálicos agora também no S.O.S. Heavy Metal Radioshow (Antena Minho – Braga) de domingo para segunda e segunda para terça, das 01:00 às 02:00. Na 2.ª hora especial heavy metal nacional com entrevista a Sacred Sin e temas de Godark, Revolution Within, The Small Hours, Omitir, Serrabulho e Enchantya.

Read more

E aqui está a emissão de hoje do CAMINHOS METÁLICOS em podcast que inclui estreias de BPMD, NIGHT DEMON, DAMNATION’S HAMMER, LAMB OF GOD, EXHUMED, entre outros.A 2.ª hora é 100% nacional com destaque ao Oeste Underground Fest V e uma entrevista (versão alargada em relação ao Caminhos Metálicos Convida) com os Attick Demons.

Read more